Спорт Тхэквондисты КБР достойно выступили на Кубке Рязанского кремля

Тхэквондисты КБР достойно выступили на Кубке Рязанского кремля

Четыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

13-14 мая на арене рязанской Академии единоборств прошли всероссийские рейтинговые соревнования «Кубок Рязанского кремля», в которых приняли участие около 1600 юношей и девушек, юниоров, юниорок и взрослых спортсменов из 52 регионов страны.

По итогам соревнований в копилке сборной Кабардино-Балкарии 3 медали.

Проведя 6 победных поединков, Камбулат Гусейнов стал обладателем Кубка Рязанского кремля в весовой категории до 41 кг.

Еще одно «золото» принес нашей команде Казбулат Казанчев. На пути к пьедесталу он одолел 5 соперников.

Пробившись в финал весовой категории до 41 кг, Эстелла Пшихачева в решающем поединке уступила представительнице Тульской области Анне Ивкиной и завоевала серебряную медаль.

Тренирует спортсменов Абдельджабар Унажоков.

В соревнованиях младших юношей обладателем золотой медали в весе до 40 кг стал Аслан Гешев, воспитанник Анзора Озрокова.