Ночное ДТП на переезде
Сегодня в 01:02 на железнодорожном переезде между станциями Баксан и Котляревская Минераловодского региона СКЖД водитель легкового автомобиля выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся грузовым поездом, сообщает пресс-служба СКЖД.
Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.
По предварительной информации, в результате ДТП водитель автомобиля погиб. Члены локомотивной бригады за медицинской помощью не обращались. Схода подвижного состава нет.
В результате происшествия был задержан туристический поезд №929 «Жемчужина Кавказа» на 1час 13 минут.
Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей проявлять бдительность при пересечении железнодорожных путей и строго соблюдать правила дорожного движения.