Политика Парламентом принят отчет об исполнении бюджета КБР за 2022 год

Парламентом принят отчет об исполнении бюджета КБР за 2022 год

Парламентом КБР также был рассмотрен закон «О проекте закона Кабардино-Балкарской республики «Об исполнении республиканского бюджета КБР за 2022 год», — сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Внесенный главой республики законопроект рассматривался в двух чтениях.

Проектом закона предусматривалось утверждение отчета об исполнении республиканского бюджета КБР за 2022 год по доходам в сумме 64 781, 4 млн руб., по расходам в сумме 63 113,8 млн руб. с превышением доходов над расходами в сумме 1 667, 6 млн руб.

Докладывая по данному вопросу, министр финансов КБР Елена Лисун озвучила основные параметры бюджета, подчеркнув его социальную направленность.

Говоря о социальной ориентированности бюджета, министр подчеркнула, что социально значимые расходы составили свыше 71% - это социальные выплаты, средства на оплату труда и другое.

Е. Лисун отметила положительную динамику всех видов доходов.

При этом, отметила Е. Лисун, наличествовали и дополнительные, не предусмотренные ранее расходы из бюджета.

«По итогам 2022 года бюджет исполнен с профицитом, что позволило выполнить все социальные обязательства», — подчеркнула Е. Лисун.

Председатель Контрольно-счетной палаты КБР Дина Кясова, охарактеризовав бюджетные показатели, отметила, что недочетов в исполнении бюджета не выявлено.

«Контрольно-счетная палата КБР рекомендует отчет об исполнении бюджета за 2022 год принять», — подчеркнула Д. Кясова.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь