В стране проходят масштабные поэтические чтения на национальных языках
В столицах федеральных округов проводят поэтические марафоны, в которых принимают участие, в том числе, поэты из национальных регионов.
Поэт из Кабардино-Балкарии, главный редактор газеты «Горянка» Зарина Канукова участвовала в российской культурной акции в центральной библиотеке г. Пятигорска.
Города-участники поэтических чтений: Ростов-на-Дону, Пятигорск, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург, Владивосток, Санкт-Петербург. Во время марафона каждый мог прочитать любимые строки о России, как известных авторов, так и собственного сочинения. Таким образом, жители огромной страны проявляют любовь к своей родине и в едином порыве поздравляют многонациональную страну с этим знаменательным праздником.
«Сегодня, в День народного единства, мы - поэты из разных регионов России, читаем стихи на родных языках, своим творчеством объединяя огромную страну. В этот праздничный день нас принимает уютная библиотека города Пятигорска, и мы всегда рады возвращаться в любимый солнечный Пятигорск», - подчеркнула Зарина Канукова.