Нацпроекты Кабардино-Балкарию в третий раз наградили «Золотым катком»

Кабардино-Балкарию в третий раз наградили «Золотым катком»

Глава КБР Казбек Коков в своем канале МАХ сообщил о церемонии награждения по итогам реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».

IMG_20251120_181851.png

«Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в своем выступлении подчеркнул, что все показатели по нацпроектам выполняются, реализуются масштабные проекты:
- За 10 месяцев в стране построено, реконструировано и отремонтировано порядка 13 000 км дорог, уложено более 174 млн кв. м. асфальта. Все эти результаты были бы невозможны без постоянного внимания к вопросам отрасли со стороны Президента, Председателя Правительства, а также без работы региональных команд.
Достижения десяти регионов страны, в том числе Кабардино-Балкарии, удостоены самой высокой оценки.
Марат Шакирзянович поздравил Кабардино-Балкарию с получением «Золотого катка», отметив, что наша республика традиционно находится в числе лидеров по выполнению показателей нацпроектов и федеральных программ.
При выставлении оценок эксперты учитывали достижения целевых показателей, кассовое освоение, качество строительно-монтажных работ, исполнительскую дисциплину, информационное сопровождение и коммуникации с общественностью.
Хочу подчеркнуть, что Кабардино-Балкария была удостоена столь высокой награды в 2021 и 2023 годах, тогда выполнялся национальный проект «Безопасные качественные дороги».
Всего с 2019 года в Кабардино-Балкарии приведено в нормативное состояние более 1200 километров дорог федерального, регионального и местного значения, а также устроено 440 км наружного освещения.
Выражаю искреннюю благодарность Правительству России, Министерству транспорта РФ за эффективную совместную работу, а труженикам транспортной отрасли Кабардино-Балкарии — за отличную работу.
Благодаря совместной комплексной и системной деятельности нам удается достигать целей, заложенных в национальных проектах, и в первую очередь это повышение качества жизни людей, создание современной, более комфортной и безопасной дорожно-транспортной инфраструктуры», - говорится в МАХ-канале Главы КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия