Спорт Самбисты КБР отобрались на Чемпионат России

Самбисты КБР отобрались на Чемпионат России

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Чемпионате СКФО по спортивному самбо в Нальчике.

Как сообщил РИА КБР в воскресенье президент Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов, в первый день соревнований по спортивному самбо среди взрослых спортсменов сборная КБР завоевала 3 медали.

Алим Клишев стал серебряным призером турнира в весовой категории до 82 кг. «Бронза» у Мурата Кочесокова (62 кг) и Адама Темрокова (82 кг).

На церемонии награждения победителей и призеров соревнований Адаму Темрокову вручили удостоверение мастера спорта России.

«Все трое ребят завоевали путевки на Чемпионат России, который пройдет в марте будущего года в Екатеринбурге», - уточнил С. Ошхунов.

Сегодня на ковер Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике вышли представители боевого самбо.