Спорт Глава КБР Казбек Коков приветствовал участников Кубка России по дистанционным конным пробегам

Глава КБР Казбек Коков приветствовал участников Кубка России по дистанционным конным пробегам

В конноспортивном комплексе «Красный Гедуко», расположенном в урочище Гедуко в селении Дыгулыбгей городского округа Баксан проходит Кубок России по дистанционным конным пробегам. На турниры всего заявлено 125 участников, что, по оценкам специалистов, является рекордом России по конным пробегам, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

Глава КБР Казбек Коков приветствовал участников конноспортивных соревнований: коннозаводчиков, коневладельцев, тренеров, жокеев и наездников, пожелал успехов и ярких побед. Среди почетных гостей – учредители конноспортивного комплекса клуба «Отрада» Московской области Александр Пономаренко и Николай Гоголь, генеральный директор, председатель правления и член Совета директоров акционерного общества «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко, генеральный директор Терского племенного конного завода №169 Максим Сигида. Благодаря продуктивному сотрудничеству Красный Гедуко стал одной из лучших трасс в стране, это комплекс с развивающейся инфраструктурой.

Соревнования различного уровня по дистанционным конным пробегам проводятся в Красном Гедуко восьмой год, однако мероприятие столь высокого класса проходит здесь впервые. Организаторы провели большую работу. Построены конюшни на 100 мест, подготовлены помещения для гостей, судей, ветеринарных врачей, боксы для лошадей, автомобильные стоянки.

attachment-_-2023_05_28T092318.184.jpeg

Казбек Коков выразил уверенность, что конноспортивный комплекс «Красный Гедуко» станет настоящим местом притяжения для людей, увлеченных конными прогулками, спортом, для всех любителей активного отдыха.

attachment-_-2023_05_28T092312.668.jpeg

В программе конного пробега на Кубок России значится 51 участник. На дистанции 160 км - 8 всадников из КБР, по одному из Московской и Ленинградской областей, Москвы и РСО-Алании. 120 км – 6 всадников из КБР, 6 из Московской области, 2 из Ставропольского края, по одному из Санкт-Петербурга, Дагестана, Липецкой и Пензенской областей. Среди юниоров на 120 км - 5: 2 – из Пензенской области, по одному из Москвы, Кабардино-Балкарии и Мурманской области. В квалификационных соревнованиях на 100 км - 16: 12 – из КБР, 2 – из Ставропольского края и по одному из Ленинградской области и Карачаево-Черкесии.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь