Политика Завод «Каббалкгипс» возобновит работу

Завод «Каббалкгипс» возобновит работу

Глава КБР Казбек Коков по итогам сегодняшней встречи с  генеральным директором «Эко-Золопродукт» Фархадом Исмайыловым сообщил, что завод «Каббалкгипс» возобновит работу. Компания выступит инвестором проекта по возобновлению производства на предприятии. Переговоры с инвестором велись с прошлого года - сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

«Завод имеет значение как для экономики нашего региона, так и для строительной отрасли страны в целом в плане ресурсного импортозамещения. Его восстановление помимо доходов в бюджет республики, даст дополнительные рабочие места», — отметил Казбек Коков.
Ранее Казбек Коков заявлял о том, что в республике на постоянной основе ведется работа над возвращением в активную экономическую плоскость предприятий, которые по разным причинам надолго приостановили свою деятельность. Так, например, возобновили работу Нальчикская макаронная фабрика и Чегемский стекольный завод. Основной инструмент данного процесса — инвестирование. В ходе встречи обсуждены планы дальнейшего развития завода, который в ближайшее время будет расконсервирован. Напомним, что предприятие обладает собственным месторождением гипсового камня. По информации Фархада Исмайылова, предстоит привести заводское оборудование в рабочее состояние, наладить добычу и переработку строительного ископаемого. Согласно планам инвестора, на первоначальном этапе в течение года будет образовано 200 рабочих мест с последующим увеличением их количества.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь