Культура Члены Координационного совета приняли участие в празднике культур народов КБР

Члены Координационного совета приняли участие в празднике культур народов КБР

На территории туристического комплекса «Верхние Голубые озера» Черекского района в рамках работы Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ прошел фольклорно-этнографический праздник культур народов КБР, — сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Как сообщало РИА «Кабардино-Балкария» ранее, в республику съехались руководители органов исполнительной власти всех субъектов РФ в сфере культуры, ведущие эксперты и руководители учреждений культуры СКФО, более ста человек, для участия в мероприятиях в рамках Координационного совета.

12 мая прошел круглый стол на тему «Деятельность экспертных советов в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта», после чего участников ожидала экскурсия по городу Нальчику.

В этот же день члены Координационного совета приняли участие в фольклорно-этнографическом празднике «Кабардино-Балкария встречает гостей».
в конец текста 2 (1).jpg
На территории туристического комплекса «Верхние Голубые озера», были развернуты подворья Черекского, Терского и Прохладненского районов КБР, которые представили традиционные виды декоративно-прикладного искусства народов, проживающих на территории республики и выставку национальной кухни. Каждое подворье сопровождалось пением и танцами народных фольклорных коллективов, а с главной сцены праздника для гостей республики выступили государственные ансамбли «Кабардинка», «Балкария», «Терские казаки», а также солисты Музыкального театра и мастера искусств районных ДК.

фото в конец текста 3 (1).jpg
в конец текста (1).jpg

Гости республики отметили неописуемую красоту природы Черекского района, национального колорита и теплоту гостеприимства народа Кабардино-Балкарии.

Праздник завершился торжественным ужином, на котором были представлены блюда национальной кухни народов КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь