За рулём В Майском районе профилактируют ДТП

В Майском районе профилактируют ДТП

В прошлом году на территории Майского района произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли и 31 получили ранения, - сообщил сайт райадминистрации со ссылкой на местный отдел ГИБДД.

Основными причинами возникновения ДТП продолжают оставаться выезд на встречную полосу движения, управление транспортными средствами лицами находящимися в состоянии опьянения, не имеющими или лишенными права управления, не предоставление преимущества пешеходу, нарушения ПДД велосипедистами.

Так, в новогоднюю ночь в городе Майском на перекрестке улиц Железнодорожная-Перекатная водитель автомашины «Тойота Камри», неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за превышение скоростного режима, допустил наезд на велосипедиста, который выезжая на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении. В результате ДТП велосипедист госпитализирован в ЦРБ Майского муниципального района.

В целях выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост дорожно-транспортных происшествий, в январе текущего года в Майском районе запланировано проведение целого ряда профилактических рейдовых мероприятий, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь