За рулём В КБР сотрудник ДПС экстренно оказал доврачебную помощь женщине

В КБР сотрудник ДПС экстренно оказал доврачебную помощь женщине

На одной из публичных страниц в социальной сети появилась публикация со словами благодарности в адрес сотрудников полиции. В ней, со слов очевидца, сказано о доврачебной помощи, которую экстренно оказали сотрудники ГИБДД женщине, страдающей эпилепсией.

Как удалось выяснить, 11 августа текущего года около 15 часов по автодороге «Нальчик-Майский» следовала пассажирская Газель. Во время маневра перестроения водитель, заметив, что женщина-пассажир потеряла сознание и упала, совершил экстренную остановку на мосту. Другие пассажиры и водитель вынесли женщину на улицу и вызвали скорую медицинскую помощь. В этот момент на противоположной стороне транспортной развязки осуществляли патрулирование сотрудники экипажа ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Чегемскому району. Посреди оживленной трассы полицейские заметили скопление людей и две пассажирские Газели.

Незамедлительно подъехав на место и увидев, что у женщины случился приступ эпилепсии, один из автоинспекторов стал экстренно оказывать доврачебную помощь, чтобы не допустить асфиксии пострадавшей. Любое промедление могло стоить женщине жизни. Тем временем второй сотрудник ГИБДД обеспечивал регулирование транспортных потоков и проезд других автомобилистов для недопущения аварийной ситуации на мосту.

Через некоторое время еще до приезда врачей женщина пришла в себя, после чего автоинспекторы предложили ей питьевую воду и, убедившись, что жизни жительницы с. Герменчик ничего не угрожает, сотрудники ГИБДД сопроводили ее до дома, где женщину уже встречали взволнованные родственники.

Сама пострадавшая и ее семья поблагодарили водителя попутного автомобиля, который вызвался довезти женщину до дома и выразили добрые слова в адрес полицейских.

Старшие лейтенанты полиции Марат Абузаров и Мусабий Татаров отметили, что подобные действия считают своим долгом, в данной ситуации не могли поступить иначе и старались сделать все возможное, чтобы никто не пострадал. Автоинспекторы также поблагодарили каждого, кто принимал участие в помощи.

«Очень приятно, что ребята не проехали мимо и вовремя помогли человеку, который в этот момент нуждался в помощи!», - отметил очевидец происшествия в публикации, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь