За рулём Автоинспекторы провели акцию «Моя семья за безопасность на дорогах!»

Автоинспекторы провели акцию «Моя семья за безопасность на дорогах!»

В Черекском районе республики сотрудники ГИБДД подготовили плакат с логотипом проводимого мероприятия, а также лепестки ромашки – цветка, являющегося символом праздника.

На каждом лепестке участникам предстояло написать ответ на вопрос о том, что каждый из них может сделать для обеспечения безопасности на дороге, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по КБР.

Дорожные полицейские, организовав интерактивную площадку, провели с пешеходами и водителями разъяснительные беседы. Желающих ответить на вопрос, что необходимо сделать для того, чтобы дорога стала символом жизни и высказать свое мнение нашлось немало.

Свои ответы и пожелания они написали на изготовленных лепестках ромашки. При составлении букета, участники акции вспомнили основные правила поведения на проезжей части – строго соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными при проезде пешеходных переходов, перекрестков, а также вблизи образовательных организаций.

Автоинспекторы поздравили семьи, принявшие участие в поздравительном мероприятии, после чего вручили световозвращающие элементы в виде ромашек.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь