Спорт

Юные урванцы забили 110 голов в первенстве КБР

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Урванского района, которой руководит Рустам Бегиев,  выступили на первенстве КБР среди ДЮСШ по футболу.

В футбольном марафоне среди команд 1998-1999 г. р., прошедшем в 2013 году, нарткалинская спортшкола вошла в число призеров, заняв второе место. В течение года команда Урванского района забила больше всех мячей – в копилке ребят 110 голов.

Лучшим бомбардиром турнира  признан Марат Хоранов - автор 46 голов в ворота противника. Отличился и вратарь нарткалинцев Астемир Озроков, получивший грамоту как лучший голкипер.

По словам наставника, тренера-преподавателя Паши Агабалиева, у  команды высокий потенциал. Тренер уверен, что ребята имеют все шансы стать хорошим резервом главной республиканской футбольной команды - нальчикского «Спартак».

В такой же хорошей форме и команда ребят 2000-2001 г. р. На этом  же первенстве, но уже среди своих сверстников, ребята заняли второе место. По итогам турнира лучшими игроками команды признаны капитан Аскер Утижев, защитник Валерий Накусов, нападающий Илья Ушицкий и полузащитник Алим Тарчоков.

Команду к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Ислам Балкаров и Беслан Масаев.

Нарткалинских футболистов в числе призеров и победителей первенства КБР по футболу чествовали в столице республики. Лучших спортсменов поздравили министр спорта и туризма КБР Аслан Афаунов и председатель Федерации футбола республики Хасин Болов. Они вручили футболистам кубки, медали и почетные грамоты.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь