Спорт В Нальчике прошло первенство СКФО по самбо

В Нальчике прошло первенство СКФО по самбо

Восемь медалей завоевали самбисты Кабардино-Балкарии на юношеском первенстве Северо-Кавказского федерального округа, - сообщил РИА КБР в понедельник исполнительный директор Федерации самбо СКФО Султан Ошхунов.

В минувшие выходные в Универсальном спортивном комплексе «Гладиатор» прошло первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек возрастной группы 15-16 лет. В течение двух дней за награды первенства в 18 весовых категориях боролись около 200 спортсменов из всех субъектов округа.

По итогам соревнований хозяева ковра завоевали 8 медалей.

Победителями первенства стали Камилла Дзагалова (50 кг), Темирлан Бесланеев (49 кг) и Анатолий Арутюнян (+88 кг).

«Серебро» у Алимбека Шадова (49 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Софья Магдолина (65 кг), Тамерлан Камбиев, Идар Сонов (оба 53 кг) и Алан Гергов (64 кг).

Тренируют спортсменов Мурат Пченашев, Виктория Ищенко, Тимур Мирзов и Жантемир Хупов.

«Соревнования были проведены при организационной и финансовой поддержке президента Федерации СКФО по самбо Кирилла Степанова и вице-президента федерации Максима Наливайко», - подчеркнул собеседник агентства.

Победители и призеры соревнований стали обладателями путевок на первенство России, которое пройдет 21-26 апреля текущего года в Новороссийске.