Спорт В Нальчике прошел жесткий отбор на юношеское первенство России по боксу

В Нальчике прошел жесткий отбор на юношеское первенство России по боксу

11 медалей завоевали боксеры Кабардино-Балкарии на первенстве спортобщества «Динамо», - сообщил РИА КБР во вторник старший тренер юношеской сборной республики по боксу Аскерби Гуртуев.

25-29 февраля на арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике прошли открытые всероссийские соревнования ВФСО «Динамо» по боксу, в которых приняли участие почти 100 юношей 15–16 лет из 12 регионов страны.

По итогам соревнований хозяева турнира завоевали 11 медалей.

Победителями соревнований стали Алан Шавердинов (54 кг) и Али Шорданов (70 кг).

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялись Альберт Соттаев (57 кг), Амирхан Паунежев (60 кг), Алим Кучменов (80 кг) и Азамат Афаунов (+80 кг).

Бронзовые медали завоевали Залим Джаппуев (48 кг), Амир Шаваев (50 кг), Ислам Алхасов (63 кг), Астемир Пхитиков (63 кг) и Идар Балкизов (75 кг).

Тренируют спортсменов Эльдар Эльдаров, Аслан Кучменов, Абу Чаниев, Ахмат Гергоков, Арсен Керефов, Ильяс Балаев, Нурмухамед Баксанов, Рамазан Батырдогов, Мурат Занилов, Азамат Соблиров и Борис Мельянов.

«Победители соревнований стали обладателями путевок на первенство России в данной возрастной группе, которое пройдет 16-23 апреля в Анапе», - отметил собеседник агентства.