Спорт В Нальчике прошел турнир по армейскому рукопашному бою

В Нальчике прошел турнир по армейскому рукопашному бою

В спортивном комплексе «Нальчик» в столице Кабардино-Балкарии прошёл открытый традиционный республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, сообщила пресс-служба Кабардино-Балкарской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана, локальных войн и военных конфликтов» (КБР ОО «СВАЛВВК»).

В этом году КБР ОО «СВАЛВВК» совместно с Федерацией армейского рукопашного боя КБР провела традиционный, уже четырнадцатый республиканский турнир по армейскому рукопашному бою, посвятив его 31-ой годовщине выполнению боевой задачи и вывода Советских войск из Афганистана, а также 75-ой годовщине Великой Победы.

Турнир проводился при поддержке Министерства спорта КБР, Министерства по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР, отмечает пресс-служба.

С приветственным словом к участникам и гостям турнира обратился заместитель министра спорта КБР, мастер спорта Заур Хежев.

«Целью нынешнего турнира по армейскому рукопашному бою является не только определение сильнейших спортсменов и формирование сборной команды КБР, но и дань уважения тем ребятам, которые с честью выполнили свой интернациональный долг в Афганистане. И я призываю каждого из вас, ребята, быть достойными продолжателями славных дел наших старших братьев, отцов и дедов…», - отметил З. Хежев в приветственном слове.

Председатель Совета ветеранов Нальчика полковник Мустафа Абдулаев в своем выступлении отметил значимость нынешнего турнира, посвященного также победе в Великой Отечественной войне.

Зам. военного комиссара Нальчика Мурат Черкесов в своём выступлении отметил, что подобные турниры являются хорошей школой при подготовке к службе в ВС РФ, пожелал ребятам достойных побед и отсутствия травм.

Ветеран Афганистана генерал-лейтенант Борис Аттоев рассказал присутствующим о своей службе в Афганистане, о значении патриотического воспитания и физической подготовки призывников сегодня и пожелал спортсменам красивых побед.

В своём выступлении депутат парламента КБР, председатель правления КБР ОО «СВАЛВВК» Тимур Тхагалегов рассказал о работе, которую ведёт Союз ветеранов Афганистана по увековечиванию памяти о погибших наших земляках, а также о мероприятиях спортивно-массовой и военно-патриотической направленности.

 «Дорогие ребята, юнармейцы, кадеты, спортсмены! Желаю вам никогда не узнать, что такое война. Но вы всегда должны быть готовы физически и морально к защите своего Отечества. Сегодняшний турнир – это ступень в этом своём физическом и нравственном совершенстве. Сегодня мы проводим 14-й традиционный турнир, который посвящаем также 75-ой годовщине Великой Победы. В этой связи наша организация учредила специальные памятные кубки, который мы вручим сегодня трём самым техничным участникам турнира, а также почётным гостям соревнований», - сказал Т. Тхагалегов, обращаясь к участникам турнира.

Затем Т. Тхагалегов в память о погибших в Афганистане объявил минуту молчания.

В соревнованиях приняли участиеболее 200 спортсменов.

Было разыграно 66 комплектов наград по трём возрастным группам: юноши, юниоры и мужчины.

Традиционно медали, кубки и ценные призы победителям и призёрам вручали ветераны Афганистана КБР, отмечает пресс-служба.

В рамках турнира прошла концертная программа с участием ВИА Город «N» из Нарткалы.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь