Спорт В Нальчике прошел региональный этап полумарафона «ЗаБег»

В Нальчике прошел региональный этап полумарафона «ЗаБег»

Активист «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарской Республике Нурмухамед Кашироков одним из первых финишировал на максимальной дистанции 21 километр на региональном этапе полумарафона «ЗаБег.РФ», который состоялся в Атажукинском саду городского округа Нальчик.

Представители регионального штаба ОНФ в Кабардино-Балкарии накануне Дня физкультурника приняли участие в IV Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ», который состоялся при поддержке Кабардино-Балкарской общественной организации «Олимпийский Совет» и регионального отделения ОНФ в КБР.

Спортивный фестиваль собрал в столице республики более 200 участников разного возраста. На выбор бегунам было предложено несколько дистанций – от одного до 21 километра. В этом году на 2-е августа выпал не только старт самого масштабного полумарафона страны, но и празднование Дня железнодорожника. Именно поэтому организаторы установили продолжительность одной из трасс – 1 километр 520 метров, которая символизирует ширину колеи железной дороги. Инициаторы акции заявили, что подобные спортивные мероприятия на свежем воздухе помогут не только привить любовь к спорту подрастающему поколению, но и пропагандировать здоровый образ жизни.

«Проведение подобных спортивных акций позитивно влияет на молодежь. Спортивные марафоны прививают любовь к спорту, тем более на свежем воздухе», - рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Культура», президент региональной общественной организации «Олимпийский Совет» в Кабардино-Балкарии Александр Заруцкий.

Он также добавил, что с каждым годом, желающих принять участие в «марафоне здоровья» становится все больше, при этом нет строгих возрастных ограничений.

На финише все бегуны получили медали, майки с тематической символикой и дипломы участников. Финалист забега Нурмухамед Кашироков отметил, что с удовольствием попробовал свои силы в спортивном полумарафоне, надеется, что, став участником форума «Рубеж 2020», который ежегодно проводит «Молодежка ОНФ», он достойно пройдет предложенные организаторами испытания.

Молодежный форум «Рубеж» пройдет в Жуковском районе Калужской области с 20 по 28 августа. В течение семи дней молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет из всех регионов страны, которые уже принимали участие в мероприятиях «Молодежки ОНФ», встретятся со спикерами федерального уровня — общественными деятелями, политиками, журналистами, телеведущими, известными спортсменами и артистами для того, чтобы приобрести знания по стратегическому управлению и, главное, — получить навыки работы в команде.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь