Спорт В Нальчике прошел детский турнир по настольному теннису

В Нальчике прошел детский турнир по настольному теннису

Сегодня в Нальчике прошел 17-й Открытый всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок вызова РФСО «Локомотив», посвященный Международному дню борьбы с наркотиками, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По словам организаторов, турнир проводится с 14 по 18 сентября в Универсальном спортивном комплексе. Все участники соревнований представили отрицательный результат лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию.

Заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев отметил, что всё организовано в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

«Я хочу поблагодарить организаторов, которые нашли в себе смелость, мужество организовать и провести этот традиционный турнир. Желаю всем успехов, благополучия и новых побед», – сказал А. Анаев.

Генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин отметил, что идея о проведении чемпионата по настольному теннису появилась еще год назад.

«Мы с вами вместе заложили этот камень, и я вас уверяю, что мы будем стараться это продолжить. В дальнейшем, может быть, и другие виды спорта мы сюда будем завозить», – сказал А. Голдобин.

Заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР полковник полиции Виталий Дударов рассказал, что международный день борьбы с наркотиками и наркобизнесом ежегодно отмечается 26 июня и был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года.

«Несмотря на все усилия международного сообщества, к сожалению, незаконный оборот наркотиков процветает и в любом случае это угроза существует. Но сегодня, видя вас, молодых участников, которые в хорошем настроении, с желанием победить пришли на эти соревнования, хочется поздравить всех, участников пожелать вам высоких побед», – сказал В. Дударов.

Юные спортсмены, победители первого дня соревнований были награждены медалями и памятными подарками.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь