Спорт В КБР сборная России по ски-кроссу готовится к международным стартам

В КБР сборная России по ски-кроссу готовится к международным стартам

Сборная команда России по ски-кроссу приступила к последним предстартовым сборам нового сезона. В горах Кабардино-Балкарии созданы оптимальные условия для тренировок, - сообщает в пятницу пресс-служба АО «Курорт Эльбрус».

Финальные сборы перед началом очередного международного сезона российские спортсмены проводят на склонах Эльбруса, где обустроена новая трасса ски-кросса.

«Снега много, погода после снегопадов наладилась, так что условия для проведения сбора хорошие», - отмечает пресс-служба.

Помимо членов сборной России в Приэльбрусье прибыли команды Санкт-Петербурга, Челябинска и Нижнего Тагила.

Сборы продлятся до 8 ноября, а уже в конце месяца нашим спортсменам предстоит защищать честь страны на первом этапе Кубка Европы, который будет проходить в австрийском Питцтале.

Справка: Ски-кросс - вид зимнего лыжного спорта, одна из дисциплин фристайла. Соревнования проводятся на специально подготовленных горнолыжных трассах. В финальных заездах спортсмены стартуют по 4 человека одновременно и проходят трассу с препятствиями в виде виражей и различных трамплинов, стараясь обогнать друг друга и прийти к финишу первым.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь