Спорт У команды Черекского района – шесть медалей

У команды Черекского района – шесть медалей

В Нальчике на стадионе «Спартак» прошел республиканский этап Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа, в котором приняли участие спортсмены из 13 муниципальных образований КБР – более 400 человек.

На фестивале достойно выступила сборная команда Черекского района, которая сумела завоевать четыре золотые, одну серебряную и одну бронзовую награды.

В дисциплине «передвижение на ходулях» золотую награду получил опытный Эльдар Бозиев из Жемталы.

Традиционно вне конкуренции были черекские борцы на поясах, завоевавшие первые места во всех трех весовых категориях. Победителями стали Мартин Ульбашев (65 кг) из Жемталы, Расул Мокаев (80 кг) из Кашхатау и Мурзабек Мисостов (свыше 85 кг) из Зарагижа, в этой же весовой категории "серебро" взял Хачим Докшукин из Жемталы, представлявший Нальчик.

В мини-футболе бронзовых медалей удостоились футболисты из Кашхатау, которые при равной игре в полуфинальном матче уступили своим соперникам лишь в серии послематчевых пенальти.

Победители будут готовиться в составе сборной КБР для участия на межрегиональном этапе фестиваля, который состоится 21-22 сентября в Грозном.

Подготовили команду Юрий Гажонов, Олег Гешев, Олег Тхагалегов, Эльдар Чочаев, Замир Гоплачев, Борис Лукьяев, Хусеин Гериев и Альбер Карданов, сообщает районная пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь