Спорт Спортсмены КБР результативно выступили на «Мемориале Дедегкаева»

Спортсмены КБР результативно выступили на «Мемориале Дедегкаева»

11 медалей завоевали юные «вольники» Кабардино-Балкарии на всероссийском турнире во Владикавказе, - сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

21-22 февраля на арене дворца спорта «Манеж» в столице РСО-Алания прошел всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе памяти ЗТ СССР Казбека Дедегкаева. За награды соревнований в 14 весовых категориях боролись более 1000 юношей 2007-2009 г.р. из многих регионов России и ближнего зарубежья.

По итогам соревнований спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали 11 медалей.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали Алихан Шогенов (26 кг) и Инал Амчоков (41 кг).

«Серебро» у Кантемира Гедгафова (32 кг), Адама Березгова (38 кг), Марата Ахаминова (51 кг) и Кантемира Курашева (55 кг).

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Рашид Анахаев, Марат Бакаев (оба 24 кг), Салим Гетажеев (41 кг), Артур Пшедуков (51 кг) и Арам Хачатрян (+60 кг).