Спорт Школьники КБР готовы к труду и обороне

Школьники КБР готовы к труду и обороне

В минувший четверг в стенах Министерства спорта Кабардино-Балкарии прошло торжественное вручение знаков отличия ГТО учащимся общеобразовательных школ Нальчика, - сообщает пресс-служба ведомства.

На торжественной церемонии золотые, серебряные и бронзовые значки получили более 200 мальчишек и девчонок от 6 до 16 лет.

«Министр спорта КБР Асланбек Хуштов поприветствовал ребят и их родителей, поздравил всех с заслуженными наградами и выразил надежду, что их пример ведения здорового образа жизни станет заразительным для всех, кто с ними учится или дружит», - отмечает пресс-служба.

В ближайшие дни в муниципальных образованиях и городских округах КБР значки ГТО получат еще более 400 школьников, выполнивших нормативы в первом квартале текущего года. Следующие знаки отличия будут вручаться в августе-сентябре.

Пока в Кабардино-Балкарии нормы ГТО сдавали только школьники. В конце года к ним подключатся учащиеся высших и средних учебных заведений республики, а в 2017-м - все жители КБР.

Справка: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» возрожден по Указу Президента РФ Владимира Путина в 2014 году. Нормативы ГТО рассчитаны на 11 возрастных групп – от 6 до свыше 70 лет.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь