Спорт Маша Кучина выиграла международный турнир в Польше

Маша Кучина выиграла международный турнир в Польше

Именитая легкоатлетка из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене (Кучина) одержала победу на престижном международном турнире «Мемориал Камилы Сколимовской», - сообщил РИА КБР в среду личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Минувшим вечером в Варшаве 24-летняя прохладянка взяла высоту 1.95 метра и этого оказалось достаточно, чтобы взойти на высшую ступеньку пьедестала почета. Второй результат - 1.92 - у хозяйки турнира Камилы Лицвинко. Бронзовую медаль завоевала чешка Михаэла Грубая, покорившая планку на высоте 1.88 метра.

Напомним, что это уже 17-й старт Маши в этом сезоне, и все соревнования, в том числе и Чемпионат мира в Лондоне, она выиграла с убедительным преимуществом. На сегодняшний день наша землячка возглавляет мировой рейтинг по прыжкам в высоту с результатом 2.06 метра.

«1 сентября Мария будет выступать в финале «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Готовиться к соревнованиям будем в Москве, на базе ЦСКА», - уточнил собеседник агентства.