Спорт Мария Ласицкене - пятикратная чемпионка России

Мария Ласицкене - пятикратная чемпионка России

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала уверенную победу на Чемпионате России в Челябинске, - сообщил РИА КБР в пятницу личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Сегодня на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске разыграли еще несколько комплектов наград главного старта легкоатлетического сезона России – чемпионата страны, на котором в секторе по прыжкам в высоту выступила и наша Мария Ласицкене.

Чтобы одержать победу на своем первом в этом сезоне турнире Ласицкене хватило 1.92 метра. На втором месте Кристина Королёва (Полтавец) из Липецкой области, которой удалось с третьей попытки взять 1.88 метра. Бронзовую медаль с результатом 1.85 метра завоевала олимпийская чемпионка Лондона Анна Чичерова.

Напомним, что для Марии Ласицкене это уже пятая победа на «летних» чемпионатах России. Маша является единственной в истории легкой атлетики трехкратной чемпионкой мира по прыжкам в высоту. В ее активе также две победы на чемпионатах мира в помещении.

Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущий соревновательный день обладателем серебряной медали Чемпионата России стал еще один представитель прохладненской школы легкой атлетики Александр (http://kbrria.ru/sport/pervaya-medal-iz-chelyabinska-37222) Добренький.