Спорт Лучники КБР достойно завершили зимний сезон

Лучники КБР достойно завершили зимний сезон

16 медалей завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на открытом чемпионате РСО-Алания по стрельбе из лука, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

В минувшие выходные на арене Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе прошли открытые лично-командные соревнования - чемпионат и первенство РСО-Алания по стрельбе из лука в помещении. В течение двух дней за награды в дисциплинах «классический лук» и «блочный лук» боролись более 70 спортсменов возрастных групп до 14 лет, 15-16 лет, 17 лет и старше из Северной Осетии, Краснодарского края и Кабардино-Балкарии.

По итогам соревнований сборная КБР, которую подготовили Наталья и Александр Кулюшины, завоевала 16 медалей, став первой в неофициальном общекомандном зачете.

Победителями соревнований в своих возрастных группах и дисциплинах стали Салима Шогенова, Наталья Кулюшина, Ахмед Кишев, Инал Гурижев и Аслан Паштов.

«Серебро» у Алины Татроковой, Аделины Тарлоевой и Ярослава Кулюшина.

На третью ступеньку пьедестала почета поднялись Тамара Золоева и Анастасия Пышная.

В командных соревнованиях (по три лучника) девушки КБР заняли первое место, мужчины второе.

«Особо хочу отметить спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата Ахмеда Кишева и Алину Татрокову, которые смогли составить достойную конкуренцию и стать победителями среди здоровых спортсменов. Прекрасную технику продемонстрировала Наталья Кулюшина, едва не дотянув до норматива мастера спорта России»», - подчеркнул собеседник агентства.