Спорт Дзюдоисты КБР успешно стартовали в Северной столице

Дзюдоисты КБР успешно стартовали в Северной столице

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Кубке Европы по дзюдо, - сообщили РИА КБР в субботу в оргкомитете соревнований.

Сегодня на арене спорткомплекса «Юбилейный» в Санкт-Петербурге стартовал Кубок Европы по дзюдо, в котором принимают участие почти 250 спортсменов возрастной группы до 21 года из 14 стран континента. В первый день соревнований дзюдоисты КБР завоевали две медали. Пробившись сквозь непростую отборочную сетку в финал весовой категории до 66 кг, наш Кантемир Кодзов в решающей схватке пропустил атаку товарища по сборной Александра Бурмистрова и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета. Бронзовую медаль в этой же весовой категории принес сборной России Исмаил Мисиров.