Спорт Дорогое «золото» из Якутска

Дорогое «золото» из Якутска

Кикбоксер из Кабардино-Балкарии Инал Кучменов стал победителем юниорского Первенства России и включен в состав сборной страны, - сообщил РИА КБР в воскресенье президент республиканской Федерации кикбоксинга Алим Кудаев.

6-10 апреля в Якутске на арене ЦСП «Триумф» прошли Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в самом жестком разделе К-1. За награды соревнований и путевки на главные международные старты этого года боролись почти 370 спортсменов из 43 регионов нашей страны.

Пробившись в финал весовой категории до 57 кг, Инал Кучменов одержал убедительную победу над лидером другой части турнирной сетки тувинцем Ооржаком Маадыром и стал победителем первенства среди юниоров 17-18 лет.

«Инал выполнил норматив мастера спорта России. Тренирует спортсмена Рустам Кучменов», - уточнил собеседник агентства.