Происшествия В Прохладненском районе КБР нашли 19 бесхозных кладбищ

В Прохладненском районе КБР нашли 19 бесхозных кладбищ

Прокуратура Прохладненского района Кабардино-Балкарии внесла представления главам 19 сел в связи с нарушением земельного законодательства и законодательства о муниципальной собственности.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры КБР, в результате проверки, проведенной надзорным органом, на территории сельских поселений Прохладненского района были выявлены кладбища, кадастровый учет которых не ведется и собственник не установлен, что противоречит целому ряду законодательных актов РФ.

«Отсутствие оформленного муниципального права на земельные участки, занятые кладбищами, влечет невозможность обеспечения их сохранности и обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, поскольку кладбище оказывает определенную экологическую нагрузку. Кроме того, без надлежащего оформления права муниципальной собственности отсутствует финансирование мероприятий по содержанию кладбища», - говорится в сообщении.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес глав администраций 19 сел представления о безотлагательном устранении выявленных нарушений и привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, их допустивших.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь