Происшествия В КБР оштрафованы нарушители правил торговли

В КБР оштрафованы нарушители правил торговли

Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарской Республике продолжает проверки хозяйствующих субъектов, осуществляющих реализацию непищевой спиртосодержащей продукции, сообщает официальный сайт ведомства.

С 27 января проверено 90 торговых точек, осуществляющих реализацию непищевой спиртосодержащей продукции. Фактов реализации спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 28% от объема готовой продукции, свободная продажа которой приостановлена, не выявлено.

«Однако в ходе проверок в 6 случаях выявлены нарушения требований ст. 11 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №55 , ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-01 «О защите прав потребителей» и Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору, Раздел 4. «Требования к парфюмерно-косметической продукции и средствам гигиены полости рта». По результатам проверок 7 виновных лиц привлечены к административной ответственности по ст. КоАП РФ 6.3, 14.5 ч.1, 14.15 с назначением административного штрафа в размере 19 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Работа по контролю за исполнением постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции» продолжается.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь