Происшествия Полмиллиона за недостоверные сведения

Полмиллиона за недостоверные сведения

В  Баксанский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по обвинению главы крестьянского (фермерского) хозяйства в хищении бюджетных средств в крупном размере, - сообщает пресс-служба прокуратуры КБР.

По версии следствия, женщина-фермер из Баксанского района, будучи ознакомленная с порядками и условиями предоставления государственных субсидий для начинающих фермеров, предоставила заведомо ложные сведения в конкурсную комиссию Министерства сельского хозяйства КБР по отбору участников ведомственных целевых программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм.

Представленные документы послужили основанием для перечисления из федерального бюджета на банковский счёт обвиняемой 500 тысяч рублей  в качестве гранта в рамках республиканской программы «Поддержка начинающих фермеров Кабардино-Балкарской Республики на 2012-2014 годы».

Перечисленные деньги дама обналичила и израсходовала по своему усмотрению. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь