Происшествия Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины

Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомашины

В межмуниципальный отдел МВД России «Прохладненский» с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля обратился 32-летний житель Чеченской Республики, который приехал в г. Прохладный в гости. Заявитель сообщил, что подвозил двоих новых приятелей. По пути он остановился на ул. Свободы и, оставив ключи в замке зажигания, отлучился на некоторое время. Этим воспользовался один из пассажиров, который и совершил угон.

Сотрудники полиции незамедлительно передали ориентировку с госномерными знаками и маркой транспорта всем постам, а также нарядам ДПС и патрульно-постовой службы полиции республики. Спустя несколько часов на 19-м километре автодороги Нальчик – Майский угнанный автомобиль заметили сотрудники ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Урванскому району. Полицейские начали преследование, требуя от водителя остановиться. Однако тот не подчинился, продолжив движение в сторону г. Нальчика.

Для помощи в задержании злоумышленника оперативно подключились сотрудники дорожно-патрульной службы ОМВД России по Чегемскому району и Управления МВД России по г.о. Нальчик. Водитель игнорировал требования полицейских, продолжал движение, грубо нарушая Правила дорожного движения. В результате совместных мероприятий на пересечении улиц Ногмова и Шогенцукова в г. Нальчике правоохранители, заблокировав автомобиль, задержали водителя и пассажира.

За рулём отечественного авто находился ранее неоднократно судимый, в том числе за грабёж и разбой, 31-летний житель с. Карагач Прохладненского района Кабардино-Балкарии.

Отделом дознания МО МВД России «Прохладненский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время подозреваемый в угоне заключён под стражу.

По решению руководства МВД по Кабардино-Балкарской Республике за оперативные и слаженные действия сотрудники полиции, участвовавшие в задержании, будут поощрены, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь