Происшествия  Оперативный штаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в КБР

Оперативный штаб обновил данные по ситуации с коронавирусом в КБР

 По состоянию на утро 12 сентября в Кабардино-Балкарии исследовано 162 216 тестов на коронавирус. За весь период пандемии выявлено 6901 подтвержденных случай заражения, в том числе 37 за минувшие сутки. Выздоровели 6263 пациентов, 82 скончались (за сутки 1 – мужчина 1932г.р., г.Нальчик), - сообщает в субботу Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР. 

В госпиталях получают медицинскую помощь 650 пациентов (как подтвержденные, так и неподтвержденные тестами на наличие коронавирусной инфекции), из них в реанимациях – 32 человека.

Эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день стабильная, наблюдаются некоторые колебания численности выявляемых в связи с поездками населения в места массового отдыха. Вместе с тем следует понимать, что коронавирусная инфекция продолжает циркулировать, 80 процентов заразившихся переносят в лёгкой и бессимптомной форме. Необходимо продолжать соблюдение мер профилактики: соблюдать масочный режим в людных местах, часто мыть руки, держать дистанцию, избегать рукопожатий и объятий при приветствии. При повышении температуры – вызвать врача на дом.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь