Происшествия МВД по КБР призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

МВД по КБР призывает быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников

Очередной факт мошенничества зарегистрирован в МО МВД России «Прохладненский». 2 апреля 2021 г. с заявление в полицию обратилась 61-летняя жительница г. Прохладный, которая пояснила, что ей позвонил неизвестный и, представившись работником банка, сообщил о том, что на ее имя мошенниками оформлен кредит на сумму 200 000 рублей. Звонивший убедил женщину о необходимости погашения кредита, путем оформления повторного кредита.

Следуя инструкции лже-банкира, потерпевшая оформила кредит в банке и перевела на предложенный счет 200 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

В настоящее время полицейскими проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию злоумышленника.

Полиция призывает проявлять бдительность при совершении финансовых операций. Сотрудники банка не будут предлагать вам перевести деньги на безопасный счет или абонентский номер, не будут запрашивать трехзначный CVC-код на обороте карты и СМС-пароли для подтверждения онлайн-операций.! Любые подобные предложения являются схемами мошенников.

Если вы все же стали жертвой мошенников незамедлительно обращайтесь в полицию, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь