Происшествия Антинаркотическая операция в КБР

Антинаркотическая операция в КБР

В приграничных районах Кабардино-Балкарской Республики выявлено и уничтожено около шести тонн дикорастущей конопли, сообщает ПУ ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике.

Таких результатов достигли сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике и Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате совместной работы, проделанной в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2020».

Масштабная антинаркотическая операция проводится на территории Кабардино-Балкарии ежегодно. Её целью является выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, а также предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

В ходе совместных рейдовых мероприятий пограничников с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков, проводимых в приграничье (в Эльбрусском и Черекском, районах), было выявлено около десяти очагов произрастания дикорастущей конопли на общей площади более 7 гектаров. Общий вес наркодержащих растений составил порядка шести тонн.

В соответствии с действующим законодательством главам муниципальных образований были вынесены предписания об уничтожении выявленных наркосодержащих дикоросов. На сегодняшний день все выявленные очаги произрастания конопли уничтожены путем сжигания.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь