Политика В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева

В Москве состоялась рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева

Сегодня на рабочей встрече в Москве министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев и Глава КБР Казбек Коков обсудили итоги работы агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарской Республики и перспективы его дальнейшего развития, сообщает в среду пресс-служба Главы и правительства КБР.

Отмечено, что в прошлом году регион стал лидером по сбору плодов и ягод среди всех субъектов Российской Федерации. Также в республике был получен урожай зерна и кукурузы, превышающий показатели 2019 года. Положительная динамика наблюдается и в животноводстве: за 2020 год выросло производство скота и птицы, молока. Кроме того, увеличились объемы производства колбасных изделий, сыров, растительного масла. Отдельной темой встречи стал контроль за ценами на продовольственном рынке региона.

Как заметил Дмитрий Патрушев, за первые два месяца текущего года продолжается рост по ряду направлений: например, в производстве мясных полуфабрикатов, плодоовощных консервов, обработанного молока. Также в ходе встречи обсуждены вопросы реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» и укрепление экспортного потенциала АПК республики.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь