Политика   Казбек Коков провел рабочую встречу с Алимом Бербековым

Казбек Коков провел рабочую встречу с Алимом Бербековым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР Алимом Бербековым итоги строительства в 2020 году и готовность к реализации планов текущего года, сообщает в среду пресс-служба Главы и правительства региона.

В прошлом году Министерство строительства и ЖКХ КБР выступило основным заказчиком строительства социальных объектов в рамках реализации нацпроектов и госпрограмм. Среди введенных в эксплуатацию объектов строительства - современный физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Кашхатау; 29 блоков ясельных групп; новый дом культуры в с. Нартан.

Алим Бербеков доложил о готовности ввода в эксплуатацию в ближайшее время ряда уже завершенных объектов строительства - это новые здания школ в г.Чегем и ст.Солдатской, спортивные комплексы в с. Шалушка  и с. Карагач. До конца 2021 года также будет введено в эксплуатацию новое здание школы в с. Ново-Ивановское и начато строительство нового здания школы в с.Куба и новой школы в г. Прохладный. В сельских поселениях Верхний Баксан и Батех в 2021 году будут построены блоки ясельных групп, а в ст.Солдатская начнется возведение дошкольного учреждения.

Глава республики сделал акцент на готовности к началу строительства значимых спортивных объектов: специализированного физкультурно-оздоровительного комплекса для занятий современным пятиборьем в г. Нальчик и ледового дворца. В числе приоритетных направлений обсуждалось предстоящее в рамках федерального проекта «Чистая вода» строительство новых сетей водоснабжения и водозаборных скважин в 19 населенных пунктах Кабардино-Балкарской Республики.

В завершение Казбек Коков указал министру на необходимость жесткого контроля качества подрядных работ на всех этапах строительства объектов, в том числе по соблюдению сроков исполнения госконтрактов.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь