Общество В Нальчике вышла книга полковника милиции в отставке

В Нальчике вышла книга полковника милиции в отставке

В Нальчике в издательстве "Принт-центр" вышла новая книга стихов члена литературного объединения "Лира" при МВД по КБР, ветерана ведомства, полковника милиции в отставке Валерия Шипилова, сообщил РИА «Кабардино-Балкария» заместитель председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР полковник милиции в отставке Валерий Нартоков.

«Эта книга стала своеобразным признанием в любви В. Шипилова своей супруге Надежде, с которой "поэт в погонах" живет в счастливом браке уже около сорока лет», - отметил В. Нартоков.

У В. Шипилова на счету более шестидесяти книг. Это и сборники стихов, сборники рассказов и очерков о красоте родной республики.

В. Шипиловым сделан большой вклад в поиск и публикацию материалов о сотрудниках МВД, участниках Великой Отечественной войны, о героях ведомства, подчеркнул В. Нартоков.

«С участием полковника милиции в отставке В. Шипилова ведется целенаправленная поисковая и научно-исследовательская работа по истории МВД КБР. Из-под пера Валерия Ивановича вышли уникальные книги, которые трудно переоценить. Он опубликовал материалы по истории МВД по КБР и отдельных подразделений, участвовал в поисках и дальнейшей публикации материалов по истории полиции России на территории Северного Кавказа», - рассказала член президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ КБР, подполковник внутренней службы в отставке Алена Чернова, являющаяся хранителем музейного фонда МВД.

В. Шипилов - постоянный участник и призер республиканских этапов творческих конкурсов МВД РФ "Открытый взгляд", "Доброе слово", его книги выдвигаются на соискание Литературной премии МВД РФ.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь