Общество В Нальчике открылся Молодежный клуб Русского географического общества

В Нальчике открылся Молодежный клуб Русского географического общества

В Нальчике состоялось торжественное открытие Молодёжного клуба Русского географического общества «ЮнЭк» на базе Эколого-биологического центра, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

С приветственными словами к гостям и участникам торжественного мероприятия обратился руководитель недавно созданного Молодёжного клуба РГО «ЮнЭк» Хусейн Гузиев. Он поблагодарил всех присутствующих за оказанную поддержку и отметил, что главной целью деятельности клуба станут креативные, нестандартные предложения по решению проблем, посвященных сохранению природно-исторического наследия Кабардино-Балкарской республики. «Сегодня перед нами открылось много новых возможностей и путей для развития детей и молодёжи. Здесь собрались самые активные и творческие учащиеся эколого-биологического центра, и я надеюсь, что у нас получится создать не менее активный Молодёжный клуб, который в ближайшее время порадует своими достижениями».

Далее для приветственного слова на сцену был приглашен руководитель регионального отделения  РГО Мухамед Кожоков. Он отметил, что создание Молодежного клуба РГО «ЮнЭк» является очень важным событием для республики. «Вот уже два года своими успехами и достижениями нас радует Молодежный клуб РГО «Альтаир», думаю что с появлением нового клуба все вместе мы сможем сделать намного больше для прославления своей Родины». Также по словам Мухамеда Кожокова в ближайшее время запланирована трехсторонняя встреча с участием регионального отделения РГО и руководителей Молодёжных клубов, на которой будут обсуждены вопросы взаимодействия, проведения совместных мероприятий и акций.

Далее с приветственным слово выступил руководитель Молодежного клуба РГО «Альтаир» Тенгиз Мокаев. Он поздравил всех собравшихся со значимым для региона событием, отметив, что новый клуб вошел в большую и дружную семью Молодежных клубов РГО страны. «Мы искренне рады открытию молодёжного клуба на базе одного из самых лучших центров дополнительного образования республики, от имени всех наших активистов желаем этому клубу успехов и процветания, надеемся на плодотворную работу и настоящую дружбу».

Для посвящения в активисты Молодёжного клуба РГО «ЮнЭк» на сцену были приглашены руководитель клуба Хусейн Гузиев и руководитель регионального отделения  РГО в КБР Мухамед Кожоков. Они вручили ребятам почётные значки молодёжного клуба РГО, пожелали им творческих успехов, ярких побед и незабываемых впечатлений.

Торжественная церемония сопровождалась  праздничным концертом в исполнении детского танцевального ансамбля «Ассалам» - лауреата всероссийских и международных хореографических конкурсов, а также творческими выступлениями активистом Молодежного клуба «ЮнЭк».

Завершилась торжественная церемония общим фото.

***

Работа по созданию молодежных клубов Общества началась в июне 2016 года. На сегодняшний момент в нашей стране действуют более 120 молодежных клубов в 70 регионах страны.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2019

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь