Общество В КБР уничтожено около 300 тонн дикорастущей конопли

В КБР уничтожено около 300 тонн дикорастущей конопли

В КБР 1940 человек находятся на диспансерном и профилактическом учете в наркологическом  диспансере», –  сообщили сегодня на пресс– конференции в Управлении  по контролю   за оборотом наркотиков МВД по КБР.

«Управление работает в полную силу после реорганизационных мероприятий  и на сегодня за незаконный оборот наркотических средств сотрудниками нашего подразделения привлечено к ответственности  117 лиц. Материалы, в  отношении 48 лиц, использовавших в не медицинских целях наркотики, направлены в  различные отделы полиции для  привлечения к административной ответственности», – сказал начальник  Управления по контролю   за оборотом наркотиков МВД по КБР, полковник полиции  Константин Шаповаленко.

«В результате проведенных  оперативных мероприятий было изъято из незаконного оборота 11 кг 753 грамм наркотиков», – отметил он.

«На территории республики в соответствии  с проводимой межведомственной операцией «Мак» уже уничтожено  около  300 тонн дикорастущей конопли. По завершению операции результаты будут опубликованы в   республиканских СМИ», – сказал  К. Шаповаленко.

Он отметил, что одной из принципиально важных для управления  задач является профилактическая составляющая. По его словам, позитивные тенденции в сложившейся наркоситуации  будут видны  при  последовательной работе целого ряда профилактических программ и проектов.

«Но одних  усилий МВД недостаточно. Необходима консолидация всех государственных структур и общественных организаций с целью осуществления мониторинга ситуации, совершенствования законодательной и нормативной базы, полицейских и профилактических мер», – подчеркнул К. Шаповаленко.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь