Общество В КБР пройдет внедорожный автопробег «Дорогами Победы»

В КБР пройдет внедорожный автопробег «Дорогами Победы»

В день празднования 72-й годовщины Великой Победы клуб любителей внедорожной езды «КБР 4х4» организует автопробег по местам боевой славы, связанных с Великой Отечественной войной, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

По словам члена оргкомитета автопробега Владислава Дзугулова, сбор и регистрация участников автопробега состоятся 9 мая с 7.00 до 7.30 на площадке перед гостиницей «Нарт» в Нальчике. После возложения цветов у мемориала «Вечный огонь» в 8.00 колонна внедорожников отправится в Чегемское ущелье. Далее колонна переедет через высокогорный перевал Актопрак в Баксанское ущелье и примет участие в торжественном митинге у мемориала в городе Тырныаузе.

Участники автопробега посетят памятники защитникам Родины в селениях и возложат цветы.

Кульминацией автопробега станет подъем колонны внедорожников на Высоту 910, в районе селения Атажукино, где летом-осенью 1942 года происходили одни из самых ожесточенных сражений на территории Кабардино-Балкарии.

По пути следования по радиосвязи и на остановках для участников будет подготовлен рассказ о военных сражениях на территории республики и современной поисковой деятельности.

К участию в автопробеге допускаются любые полноприводные внедорожные автомобили, находящиеся в исправном техническом состоянии, укомплектованные буксирным тросом (с усилием на разрыв не менее 2-х кратной массы автомобиля), двумя буксирными проушинами (в передней и задней части автомобиля). Для автомобилей рекомендуется наличие радиостанции LPD (433 МГц).  Автомобили должны быть укомплектованы автомобильной медицинской аптечкой и огнетушителем, расположенными в легкодоступном месте.

Подробную информацию об автопробеге можно узнать на официальном сайте клуба любителей внедорожной езды «КБР 4х4».

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь