Общество В КБР прошел  турнир по армрестлингу памяти погибшего полицейского

В КБР прошел турнир по армрестлингу памяти погибшего полицейского

В средней школе №4 селения Исламей Баксанского района состоялся ежегодный турнир по армрестлингу памяти капитана юстиции Альберта Шибзухова, погибшего от рук бандитов в 2010 году.

Как сообщает пресс-служба МВД по КБР, в соревнованиях приняли участие более 150 человек, представляющие общеобразовательные учреждения района.

Среди приглашенных  и гостей были министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма Залим Кашироков, заместитель министра спорта Кабардино-Балкарии Заур Хежев, представители министерства внутренних дел республики, а также образования и науки.

Обращаясь к собравшимся, отец погибшего правоохранителя, председатель общественной организации содействия консолидации общественности в области борьбы с терроризмом и экстремизмом «Мир дому твоему»  Суфадин Шибзухов, в частности, сказал: «За эти годы погибли от рук террористов не только люди в погонах, но и простые граждане. И мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить распространения экстремизма».

Начальник отдела профессиональной и боевой подготовки МВД по КБР, подполковник внутренней службы Заур Эркенов поделился воспоминаниями об А.Шибзухове. Он отметил: «Имя Альберта не забыто, его жизнь – яркий пример мужества. Многих ребят мы потеряли и, к сожалению, теряем только лучших».  

«Мы отдаем дань памяти тем людям, благодаря которым сегодня в республике воцарились мир и спокойствие», – сказал в свою очередь министр по вопросам координации деятельности органов исполнительной власти КБР в сфере профилактики экстремизма З. Кашироков.

Турнир проходил по трем весовым категориям у юношей и трем – у девушек. Ребята показали хорошую физическую подготовку, соревнуясь в борьбе на руках. В итоге общекомандное первое место и кубок достался команде из села Псычох, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь