Общество В КБР на учениях УФСИН отбили «нападение» бандитов на колонию

В КБР на учениях УФСИН отбили «нападение» бандитов на колонию

Тактико-специальные учения, в которых участвовало около 400 сотрудников, прошли на базе исправительной колонии № 3 УФСИН России по Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба ведомства.

По легенде учений, около 15 бандитов на автомашине «Газель» со стороны КПП совершили вооруженное нападение на ИК-3 с целью завладения оружием. Для контроля ситуации была организована работа оперативного штаба УФСИН под руководством начальника Управления Мухамеда Маржохова, который поставил задачи по задержанию участников незаконного вооруженного формирования.

«Во второй части учения проводится спецоперация по освобождению заложника – сотрудника колонии, который вместе с преступниками находится в заброшенном здании рядом с учреждением», - отмечается в сообщении. Группы захвата врываются в здание и, обезвредив преступников, задерживают их и освобождают заложника.

За учениями, которые получили положительную оценку со стороны руководства, наблюдали более 30 воспитанников кадетской школы селения Бабугент, которых также угостили кашей из полевой кухни. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь