Общество В Чегемском районе прошла акция «Дети России»

В Чегемском районе прошла акция «Дети России»

В рамках первого этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021» в ГБОУ «Школа-интернат №5 с. Нартан» состоялась встреча сотрудников республиканского УНК, инспекторов по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району с воспитанниками образовательного учреждения по вопросам профилактики наркомании, негативных привычек, правонарушений среди несовершеннолетних и предотвращения их вовлечения в противоправную деятельность.

Старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подполковник полиции Ирина Давыдова рассказала об участи молодых людей, потребляющих психоактивные вещества, а также тех, кто решил заработать на их сбыте, разъяснила меры уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району, капитан полиции Мария Шорова проинформировала собравшихся о вреде курения, алкоголя и необратимых последствиях употребления наркотических средств.

В завершение мероприятия ребята получили квалифицированные ответы специалистов на их вопросы и отметили необходимость проведения подобных встреч, сообщает пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь