Общество Росгвардейцы провели урок Мужества для школьников Нальчика

Росгвардейцы провели урок Мужества для школьников Нальчика

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике провели для учащихся нальчикской школы №9 урок Мужества, посвященный памяти боевых товарищей, погибших во время вооруженного нападения боевиков на столицу республики 13 октября 2005 года.

Росгвардейцы обсудили с ребятами, почему важно сохранять бдительность в целях профилактики совершения преступлений террористической направленности, рассказали основные правила поведения при угрозе жизни, а также важность собственного участия в вопросах безопасности страны и сограждан. В этот день вспоминали и о подвигах правоохранителей, которые  защищали Нальчик и его жителей от бандитов.

«Разгул терроризма – очень острая международная проблема.  Проводя открытые уроки с молодежью республики, разговаривая с ними и приводя пример, мы хотим сформировать у ребят  представление о терроризме как о явлении, которое должно исчезнуть и больше никогда не повториться», - сказал  заместитель командира 1-ой роты батальона полиции вневедомственной охраны по городу Нальчик капитан полиции Анзор Шомахов.

В завершение руководство школы и дети поблагодарили росгвардейцев за познавательную встречу. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь