Общество Работодатели КБР не забудьте подтвердить основной вид экономической деятельности

Работодатели КБР не забудьте подтвердить основной вид экономической деятельности

Как сообщили РИА КБР в пресс-службе регионального отделения Фонда социального страхования РФ по КБР, в соответствии с действующим законодательством, для подтверждения основного вида экономической деятельности каждый работодатель (юридическое лицо) не позднее 15 апреля 2017 года обязан представить в региональное отделение Фонда социального страхования РФ по КБР (г. Нальчик, ул. И.Арманд, 5) или уполномоченным в районах следующие документы:

- заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

- справку-подтверждение основного вида деятельности;

- копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (за исключением страхователей – субъектов малого предпринимательства).

Если страхователь не представит указанные документы не позднее 15.04.2017 года, территориальный орган Фонда отнесет данного страхователя к тому виду экономической деятельности, который имеет наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.

Страхователям, имеющим квалифицированную электронную подпись (ЭП), «Подтверждение ОКВЭД» необходимо представить в электронном виде через Единый Портал Государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Телефон для справок: 76-02-81

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь