Общество Победные результаты работы ОНФ

Победные результаты работы ОНФ

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике в эфире радио для тематической программы «Радиус» рассказали о результатах своей работы за последние полгода и обозначили перспективы деятельности на ближайшее время.

Общественники ОНФ затронули самые животрепещущие темы, которые попали в повестку не только регионального, но и федерального уровня. Среди них: отсутствие высокогорных надбавок спасателям Эльбрусского высокогорного отряда МЧС, проблемы, возникшие после реконструкции федеральной трассы «Кавказ», проходящей через селение Куба-Таба – активист ОНФ Ислам Макоев рассказал, как сельчане утратили возможность доступа к своим земельным участкам, расположенным по другую сторону федеральной трассы, из-за установленных дорожных ограждений.

Координатор «Молодежки ОНФ» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский поделился с радиослушателями информацией о приюте для собак, который должен появится в Нальчике до конца этого года. Он подчеркнул, что добиться такого результата помогла и деятельность общественников – многочисленные мониторинги и работа с обращениями граждан дали позитивные результаты.

«Это многолетняя проблема, которая с каждым годом становилась все актуальнее. На улицах, во дворах, рядом со школами и детскими садами появляется много бездомных животных. Многие жители боятся проходить мимо стай. Мы проводили мониторинги, писали обращения к местным властям, делали новостные сюжеты и привлекали внимание общественности к этой проблеме. Недавно активисты ОНФ присутствовали на совещании в Управлении Ветеринарии, где предложили конкретные решения данной проблемы. Мне кажется, что такое сотрудничество органов исполнительной власти, общественников и неравнодушных жителей республики и дало положительный результат», - рассказал Галинский.

В эфире были обозначены и другие темы – основные направления работы Общероссийского народного фронта – это общественный контроль над реализацией национальных проектов и программ, акции, оказание адресной помощи нуждающимся пожилым и маломобильным гражданам республики в рамках акции #МыВместе, мероприятия, направленные на патриотические воспитание подрастающего поколения. Ислам Макоев рассказал об алгоритме работы с обращениями граждан, поступивших на Пресс-конференцию Президента Российской Федерации Владимира Путина 17 декабря 2020 года и внесенных в информационную систему ОНФ «Прямая линия 2.0».

На контроле общественников остается и незавершенная реконструкция корпуса школы № 8 имени Пушкина в Прохладном. Часть здания школы находится в аварийном состоянии. В настоящее время более тысячи школьников вынуждены учится в две смены в одном из корпусов школы проектной мощностью 620 мест. Работы по реконструкции корпуса школы были начаты в январе 2014 года, в рамках ФЦП по сейсмоустойчивости зданий, однако из-за некорректной подготовки документации работы на объекте не проводятся с мая 2015 года. Часть денег, выделенных из федерального бюджета на реконструкцию, по решению арбитражного суда возвращены в федеральный бюджет.

Общественники из ОНФ обратились в своих социальных сетях к гражданам с просьбой при наличии обоснованных замечаний по вновь отремонтированным дорогам и другим проблематичным вопросам, касающихся благоустройства городской среды или дворовых территорий присылать фотографии и описание дефектов на электронный адрес.

Совместная деятельность и неравнодушие жителей республики позволит добиваться скорейших результатов проще и быстрее – отметили общественники.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь