Общество Пединститут трудоустраивает выпускников

Пединститут трудоустраивает выпускников

Педагогический институт КБГУ заботится о трудоустройстве своих выпускников, сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. Бербекова.

«Присутствие работодателей в качестве членов ГЭК дает возможность выбора из числа выпускников будущих учителей школ Нальчика. В прошлом учебном году на работу в школу № 5 были приглашены шесть выпускников института. Преподаватели университета поддерживают связь с молодыми специалистами, оказывая им психолого-педагогическую и методическую поддержку и радуясь их достижениям», - говорится в сообщении.

В условиях образовательного взаимодействия Педагогического института КБГУ со школой №5 много лет осуществляется организация совместных проектов в подготовке активных форм работы студентов и обучающихся в реализации познавательных, исследовательских, культурно-досуговых и других программ.

Преподаватели КБГУ совместно с учителями школы в процессе установочной конференции готовят презентации и методические материалы в помощь будущим учителям.

«На кафедре педагогического образования Педагогического института разработаны методические рекомендации для студентов-практикантов, включающие требования по оформлению отчетной документации, правила проведения внеурочного мероприятия, схему составления конспекта внеклассного мероприятия, критерии его оценки. Данные материалы способствуют приобщению студентов к научному исследованию педагогической деятельности, изучению проблем обучения, воспитания и развития личности в русле педагогической деятельности. Рецензентом многих методических рекомендаций и учебных пособий, подготовленных сотрудниками кафедры педагогического образования, является директор школы № 5 кандидат педагогических наук С. Г. Емузова», - говорится в сообщении.

Будущие воспитатели и учителя во время прохождения производственной практики живо вливаются в работу образовательных учреждений по организации праздничных утренников, открытых занятий, родительских собраний. Они взаимодействуют с воспитателями и учителями по использованию инновационных образовательных технологий в работе с детьми, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь