Общество Оступившиеся люди не должны вычеркиваться из жизни

Оступившиеся люди не должны вычеркиваться из жизни

Вопросы социальной адаптации  лиц, освободившихся из мест лишения свободы, обсуждались в ходе встречи начальника УФСИН по КБР Мухамеда Маржохова с министром труда, занятости и социальной защиты КБР Альбертом Тюбеевым, - сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства. 

В ходе встречи были приняты решения по взаимному обмену информацией с целью своевременного осуществления мероприятий по трудоустройству, решению жилищных вопросов лиц данной категории. Обсуждался также  вопрос оказания помощи  в социальной реабилитации состоящих на учетах УИИ лиц, признанных больными наркоманией.

«Основная наша цель  - оказание помощи в социальной реабилитации лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Только через взаимодействие исполнительной и законодательной власти мы можем добиться успехов в решении вопросов, которые перед нами поставлены»,- сказал М.Маржохов.

«Люди, которые оступились, не должны вычеркиваться из жизни общества. Им нужна помощь, в первую очередь со стороны социума, и конечно тех ведомств, в чью компетенцию входит оказание как специальной медицинской, так и социальной помощи», - добавил начальник регионального УФСИНа. 

Во встрече приняли также участие начальник отдела организации социального обслуживания Диана Кишукова, руководитель департамента занятости населения Кантемир Афашагов, начальник УИИ УФСИН России по КБР Алим Абидов и его заместитель Николай Никитин, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь