Общество Лучший социальный проект года

Лучший социальный проект года

Центр инноваций социальной сферы Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» и Центр «Мой Бизнес» объявляют о старте регионального этапа VI Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года», инициированный Российским государственным социальным университетом при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и АНО «Россия – страна возможностей».

Конкурс направлен на поиск и выявление лучших проектов субъектов социального предпринимательства, осуществляющих социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и (или) расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Конкурс проводится по следующим направлениям:

1) Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

2) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания;

3) Лучший проект социального предпринимательства сфере дополнительного образования и воспитания детей;

4) Лучший проект социального предпринимательства в культурнопросветительской сфере;

5) Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

6) Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма;

7) Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества;

8) Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Для участия в конкурсе приглашаются:

* коммерческие организации и

* индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в области социального предпринимательства.

Впервые для некоммерческих организаций в текущем году реализована возможность участия по следующим 4 номинациям:

1) Лучший социальный проект некоммерческой организации сфере дополнительного образования и воспитания детей;

2) Лучший социальный проект некоммерческой организации, направленный на решение проблем в области ухода за пожилыми людьми;

3) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания.

4) Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере развития городских и сельских территорий.

Участники конкурса смогут поделиться историей своего успеха и опытом в реализации проекта, получить общественное признание и информационную поддержку, найти потенциальных клиентов и партнеров.

Победители пройдут в федеральный этап конкурса и смогут посостязаться с проектами других регионов, лауреаты конкурса получат возможность принять участие в образовательных программах и привлечь финансирование в свои проекты.

Подать заявку на регистрацию проекта для участия в региональном этапе конкурса можно по ссылке: https://konkurs.sprgsu.ru/index.php/ru.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития Кабардино-Балкарской Республики и Минэкономразвития России.

Заявки на Конкурс принимаются и рассматриваются до 15 ноября 2020 года.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь к специалистам Центра инноваций социальной сферы КБР по телефону: 8 800 222 51 07.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь