Общество Кабардино-Балкария готовится к переписи населения

Кабардино-Балкария готовится к переписи населения

Отдел государственной статистики в Кабардино-Балкарской Республике продолжает подбор переписного персонала для прове-дения предстоящей Всероссийской переписи населения, основной этап которой будет проходить с 1 по 30 апреля 2021 года, сообщи-ли информагентству РИА КБР в Северо-Кавказстат.

Контролером полевого уровня или переписчиком может стать любой гражданин Российской Федерации, старше 18 лет, прошедший специальное обучение и имеющий навыки работы на персональном компьютере.

Если Вы решили стать контролером полевого уровня или переписчиком, обращай-тесь по телефонам: 8 (8662) 42 75 46, 8 (8662) 42 52 40, 8 (8662) 42 24 49!

Весь переписной персонал будет проходить трехдневное обучение, в процессе ко-торого работник должен будет освоить порядок и особенности проведения переписи населения, а так же правила заполнения переписных листов в мобильных устройствах (планшетных компьютерах) и традиционных бумажных переписных листов.

Контролеры полевого уровня будут привлекаться с 15 марта на 58 календарных дней, с вознаграждением в 20000 руб. в месяц. В функции контролера будет входить про-ведение предпереписной проверки на территории вверенного им участка, обучение пере-писчиков, организация и ежедневный контроль работы переписчиков стационарного и счетных участков, проведение информационно-разъяснительной работы среди населе-ния и опрос респондентов на переписном участке.

Срок привлечения переписчика - 1месяц (апрель 2021 года), с вознаграждением в 18000 руб. в месяц.

Переписчик будет ответственен за проведение переписи на счет-ном участке путем посещения каждого жилого помещения и нежилого помещения, если в нем может проживать население. Также переписчик должен ежедневно информировать контролера полевого уровня о коли-честве переписанных лиц и провести с контролером контрольный обход помещений для проверки полноты и правильности проведения переписи населения.

В Кабардино-Балкарской Республике для проведения Всероссийской переписи населения будут задействованы 252 контролера, 252 переписчика стационарных и 1529 переписчиков счетных участков.

Работа, как контролера, так и переписчика, предполагает активное общение с людьми, поэтому коммуникабельность, доброжелательность, лояльность и позитивный настрой являются качествами, необходимыми для эффективного выполнения своих обя-занностей.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятель-ного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Гос-услуг (Gosuslugi.ru). Переписчики будут использовать планшеты со специальным про-граммным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь